Ексклюзивы
пятница, 29 января 2021 09:37

Зеленский в видео подколол предшественников

Зеленский в видео подколол предшественников
Уже в этом году украинцы смогут получить доступную ипотеку на жилье, говорит Зеленский.

Президент Владимир Зеленский записал видео, в котором отчитывается о работе.

Он заявил о доступной для украинцев ипотеке под 7%.

"В программе мы обещали сделать все, чтобы у молодых украинских семей болела голова только от одного вопроса - что же именно им выбрать: квартиру в городе или загородный дом? На этой неделе сделали важный, 1-й шаг на пути к этому. Запущено доступную для украинцев ипотеку - 7 процентов.

Я считаю, что это большая победа.

Когда кто-то вам говорит, что в его время показатели в стране были выше, он в этом смысле не врет. Потому что еще 2 года назад средняя ставка ипотеки в Украине была 21 процент", - сказал глава государства.

По словам Зеленского, в этом году украинцы смогут получить доступную ипотеку на жилье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский готовится ко второму сроку

"Эту неделю можно назвать неделей стабильности", - сказал президент.

Также Зеленский вспомнил о пенсиях и тарифах.

"В предвыборной программе я обещал, что в Украине бабушка должна получать достойную пенсию, а не инфаркт от платежки. Пенсии и минимальные зарплаты уже увеличены.

Правительство установило предельную цену на газ. И это конец планам некоторых монополистов. Они хотели, чтобы росли 3 вещи: тарифы, их собственные карманы и недовольство среди людей. Им это не удалось, правительство установило предельную цену на газ для бытовых потребителей - 6 гривен 99 копеек. Меньше может быть, больше - нет", - сказал президент.

Также Зеленский сказал, что тарифы на тепло и горячую воду не поднимутся.

"Я призываю местные власти, в полномочиях которой именно эти вопросы, отнестись к этому ответственно, с мыслью о рядовых украинцах", - заявил президент.

На этой неделе президент Владимир Зеленский посещал заседание фракции "Слуга народа". Просил депутатов, чтобы те поддержали кандидатуру Юрия Витренка на должность первого вице-премьера.

28 января Верховная Рада во второй раз провалила назначение Витренка. "За" проголосовали 177 "слуг", в общем вопрос набрал только 204 голоса.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский в видео подколол предшественников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи