Ексклюзивы
пятница, 18 сентября 2020 04:24

Зеленский раздал срочные задания львовским силовикам

Зеленский раздал срочные задания львовским силовикам
Зеленский встретился с силовикам Львовщины. Фото: сайт президента.

Президент Украины Владимир Зеленский дал две недели правоохранителям Львовщины, чтобы показать результат в борьбе с преступностью.

Речь шла о разоблачении и наказании за деятельность конвертационных центров, нанесение ущерба объектам государственной собственности, в том числе - десяткам объектов НАК "Нафтогаз Украины", пишет сайт президента.

Также президент обратил внимание на незаконную вырубку лесов, которую удалось преодолеть лишь частично и которая сегодня все еще довольно активно ведется на Львовщине.

Зеленский отметил необходимость особого контроля на таможне, а именно - выявление и противодействие контрабанде, уклонению от налогообложения. Глава государства подчеркнул, что не хочет часто менять руководителей правоохранительных органов, но при необходимости придется делать это для борьбы с коррупцией и достижения результатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский на совместных учениях Украины и НАТО заявил о стратегическом курсе

Глава государства также отметил необходимость сотрудничества правоохранителей с областной государственной администрацией.
"У нас есть возможность работать одной командой", - добавил он.

"Сейчас у нас есть все возможности, чтобы правоохранительная система была чистой, стабильной и помогала. Я поддерживаю двухнедельный срок - показать результат и действительно показать обществу во Львовской области, что правоохранительная система может быть в стране такой, чтобы народ гордился. Пришло время и возможность защитить честь правоохранителей", - резюмировал президент.

17 сентября, во время рабочего визита во Львов президента Владимира Зеленского пикетировали сразу несколько групп протестующих.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский раздал срочные задания львовским силовикам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи