Силы обороны Украины 28 октября и в ночь на 29 октября нанесли удар по трем объектам инфраструктуры ударных дронов российской армии в районе Навли (Брянская область РФ).
Поражение склада хранения дронов "Герань", дронопорта и склада горюче-смазочных материалов снижает способность российского агрессора наносить удары по Украине и гражданской инфраструктуре с помощью дронов различных модификаций. Об этом сообщила пресс-служба Генштаба.
Другие пораженные цели находились в Брянской области, в частности:
Две радиолокационные станции: районы Стародуба и н.п. Медведово;
Пункты управления БПЛА: районы н.п. Савлуково и Витовка.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Враг атаковал одно из гражданских предприятий Ровенщины: погиб мужчина
Поражение РЛС, как сообщает Генштаб, создает пробелы в радиолокационном поле противника.
В Донецкой области зафиксировано попадание в командно-наблюдательный пункт оккупантов в районе Новогродовки.
В ночь на 29 октября противник атаковал Украину 112 ударными БПЛА типа Shahed (40 из них - реактивные), "Гербера", дронами-имитаторами типа "Пародия". Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.




















Комментарии