Ексклюзивы
вторник, 26 марта 2019 19:48

Зеленский пропагандирует план Путина относительно миротворцев для Донбасса - нардеп

Зеленский пропагандирует план Путина относительно миротворцев для Донбасса - нардеп
Высокий рейтинг Зеленского вызван отсутствием новой политической альтернативы. Фото: ТСН

Кандидат в президенты должен понимать разницу между введением миротворцев на линию разграничения на Донбассе и на всю оккупированную территорию региона. А шоумен Владимир Зеленский повторяет риторику Москвы в этом вопросе.

Об этом заявила внефракционный народный депутат Виктория Пташник в эфире "112 Украина".

"Кандидат должен четко понимать, что будет делать в вопросах востока, внешней политики. Это не просто игра, где можно зазубрить какой-то сценарий и провозгласить его в интервью... Человек даже не понимает разницу между тем, куда вводить миротворческую миссию. Говорит: "чтобы разрешить ситуацию на востоке, давайте договоримся с Российской Федерацией, чтобы ввести миротворческую миссию на линию разграничения". Он не понимает, в чем разница между линией разграничения и всей оккупированной территорией. И не знает, что именно таким был план Путина по введению [миротворцев] - на линию разграничения. Кто-то ему пишет эти сценарии, а он их произносит. Но нужно вникать в суть", - отметила Пташник.

Она пояснила, что высокий рейтинг Зеленского вызван отсутствием новой политической альтернативы.

"Избирателям показывают молодого кандидата и говорят, что это - альтернатива... Когда за ним стоит конкретный олигарх, вряд ли такую ​​политическую альтернативу хотела Революция достоинства", - резюмировала политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский очертил свою стратегию возвращения Крыма и Донбасса

Кандидат в президенты Владимир Зеленский в случае своей победы на выборах собирается договориться с Россией и ввести миротворцев на линию разграничения на Донбассе. Именно на таком сценарии подчеркивает Москва. Россия заявляет, что миротворцы ООН должны заниматься только обеспечением охраны наблюдателей ОБСЕ.

Киев настаивает на развертывании миссии и размещении миротворцев ООН на всей территории оккупированного Донбасса и участке российско-украинской границы протяженностью 420 км, а также наделении их широкими правами.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский пропагандирует план Путина относительно миротворцев для Донбасса - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи