Ексклюзивы
четверг, 25 января 2018 17:55

Зеленский объяснил, почему создал партию

Зеленский объяснил, почему создал партию
Лидер "95 квартала" Владимир Зеленский решил подстраховаться с партией. Фото: tsn.ua

Лидер "95 квартала" Владимир Зеленский рассказал, что зарегистрировал в декабре 2017 года партию "Слуга народу", чтобы опередить людей, которые еще летом 2017 хотели воспользоваться брендом и зарегистрировать такую политическую силу.

Об этом он рассказал в интервью "КП в Украине", сообщает "24"

В начале декабря 2017 года в Едином государственном реестре юридических лиц на сайте Министерства юстиции появилось юридическое лицо "Політична партія "Слуга народу". Руководителем образования является Иван Баканов - руководитель ООО "Квартал 95".

Известный шоумен признался, что партия действительно существует, однако он не делал никакого официального заявления, потому что это чисто юридический вопрос.

Зеленский решил подстраховаться и, чтобы его идею не украли, зарегистрировал партию.

"Летом какие-то проходимцы решили зарегистрировать партию под названием "Слуга народа". Я этих людей не знаю, поэтому открыто говорю - "проходимцы". Оказывается, придумать и зарегистрировать бренд - этого недостаточно, его могут использовать другие. Поэтому мы и начали эту историю с регистрацией партии. Долго делали - с вопросами, проблемами, но сделали.

Мне не нравится, что кто-то хотел воспользоваться нашим именем. Для многих людей ведь "Слуга народа" ассоциируется именно с "Кварталом", они пойдут и проголосуют. Это ответственность. И отчасти она лежит и на наших плечах. Поэтому нужно было регистрировать партию. А какая судьба будет у этой партии - посмотрим. Пока это не политический проект, а скорее, юридический нюанс", - сказал артист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский "обул" Саакашвили - назвали сенсацию рейтингов партий

Студию "95 Квартал" обвинили в гомофобных шутках, которые нарушают права секс-меньшинств. Оскорбительный номер показали в новогоднем выпуске "Вечернего Квартала", который вышел в эфире "1+1".

Сейчас вы читаете новость «Зеленский объяснил, почему создал партию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть