Ексклюзивы
вторник, 10 декабря 2019 07:48

Зеленский объяснил, почему не часто называет Путина агрессором

Зеленский объяснил, почему не часто называет Путина агрессором
Зеленский объяснил, почему не хочет называть Путина агрессором. Фото: bbc.com

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что для прекращения войны на Донбассе и восстановления границ Украины нужно искать какой-то корректный формат диалога, а не "плевать в кого-то".

"Это как вопрос: "А вы будете говорить добрый вечер президенту России?", "А вы будете садиться с ним за стол?", "А жать руку?", "А стоять рядом, когда фотографируют?" Всё здесь очень просто. Чего мы хотим? Нам с вами нужен результат, я считаю", - сказал он на брифинге ночью в Париже, отвечая на вопрос, почему он не часто называет президента РФ Владимира Путина и российские власти агрессорами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский рассказал о "красных линиях", которые никогда не перейдет в качестве президента

Зеленский отметил, что если кто-то ставит задачу "приехать и в кого-то плюнуть, то тогда зачем ехать, чтобы говорить и договариваться?"

"Мне кажется, что если мы хотим что-то решить, возвращать людей, то нам нужно найти формат диалога, который будет более-менее корректным", - указал он.

С президентом РФ Владимиром Путиным сложно договариваться. Он вникает в каждый вопрос и его приходится регулировать. Об этом президент Украины Владимир Зеленский сказал во время общения с украинскими СМИ по итогам "нормандской встречи" в Париже.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский объяснил, почему не часто называет Путина агрессором». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть