
Украина готовит специальный саммит этой зимой.
Саммит ради мира. Об этом сказал президент Владимир Зеленский в видеообращении в воскресенье, сообщает Gazeta.ua.
"Мы готовим уже этой зимой специальный саммит. Саммит ради мира. Для нашей страны и для любого другого народа, который может подвергнуться такой же агрессию, такому же террору, как Россия принесла на нашу землю", – сказал.
Зеленский заявил о "десяти четких пунктах" украинской формулы мира.
"Которые способны создать новую архитектуру безопасности – глобально важную. То, что вернет свободу всей нашей, украинской земле, всем нашим людям. И то, что будет служить гарантиями свободы и безопасности другим народам. Причем не если, а когда сработает для украинцев", – сказал.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский: кто бы и к чему ни склонял Минск – это им не поможет
ФИФА заблокировала обращение для показа на стадионе перед финальной игрой в Катаре, заявил Зеленский.
"Сегодня в Катаре состоялся финал чемпионата мира по футболу – эмоциональный финал. Для сегодняшнего дня я подготовил специальное обращение от Украины ко всему миру. Ко всем, кто ценит мир и жизнь", – сказал президент.
Украинские футболисты распространили видео.
"Ярмоленко и вся сборная Украины, Шевченко, Шовковский, Модрич, Срна, Гвардиола, Рац и многие другие прекрасные игроки. Я благодарю всех. Государства-партнеры поддержали. Тысячи мировых СМИ распространили", – сказал Зеленский.
"Мы приглашаем партнеров проявлять свое лидерство в гарантировании мира так же, как сейчас проявляется лидерство разных стран и разных государственных деятелей в защите свободы", – сказал Зеленский о саммите.
"Мы боремся вместе за Украину, за объединяющие Европу и демократический мир ценности за глобальную ценность жизни. За все то, что Россия пытается разрушить", – заявил.
Агрессия России потерпит крах, сказал президент.
18 декабря в Катаре прошел финал чемпионата мира по футболу. Сборная Аргентины победила сборную Франции по пенальти.
В ноябре Зеленский представил 10 пунктов, которые должны остановить российскую агрессию и гарантировать Украине безопасность.
Лидеры стран "Большой семерки" – Соединенных Штатов Америки, Японии, Германии, Великобритании, Франции, Италии и Канады – заявили, что будут поддерживать Украину и усилят экономическое давление на страну-агрессора Российскую Федерацию.
Комментарии