Ексклюзивы
вторник, 12 февраля 2008 13:58

Заседание Рады откроется в 16.00

Заседание Рады откроется в 16.00
Верховная Рада намеревается провести свое вечернее заседание. Об этом журналистам сказал председатель фракции Блока Юлии Тимошенко в парламенте Иван Кириленко. С его слов, к такому мнению пришли лидеры фракций на согласительном совете.

"Есть большая вероятность того, что вечернее заседание будет без заблокированной трибуны и заблокированных дверей", - сказал он.

Кириленко отметил, что парламентарии не будут выносить на рассмотрение резонансные вопросы и постараются принять решение относительно президентского законопроекта о прожиточном минимуме, о государственных закупках и численности вооруженных сил.

Во фракции Партии регионов в сообщили, что готовы разблокировать работу парламента для рассмотрения социальных законопроектов. Об этом сказал заместитель председателя фракции ПР Александр Ефремов.

"Партия регионов считает возможным на сегодня разблокировать на время рассмотрения данных законопроектов работу парламента и принять данные законы", - сказал он.

Ефремов отметил, что ПР за рассмотрение во вторник законопроектов о Торговой палате, о сельской медицине и прожиточном минимуме и возможно - о сокращении Вооруженных сил.

Представитель ПР сказал, что его сила предлагала вынести на рассмотрение также президентский законопроект об изменениях Закона "О Кабинете Министров", однако коалиция не согласилась на это.

Ефремов также подчеркнул, что вопрос НАТО остается в повестке дня, но его решение будет рассматриваться лидерами парламентских фракций вечером во вторник, то есть на вечернем заседании Рады его рассматривать не будут.

В соответствии с регламентом Рады, вечернее пленарное заседание начинается в 16.00, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Заседание Рады откроется в 16.00». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть