Ексклюзивы
среда, 05 сентября 2012 18:12

"Закон об ограничении протестов в Украине не будет работать, потому что идиотов у нас не много" - нардеп

"Закон об ограничении протестов в Украине не будет работать, потому что идиотов у нас не много" - нардеп
Юрий Одарченко: Власть будут делать все, чтобы исключить протесты. Фото: politrada.com

Президент Виктор Янукович пытается любыми средствами не допускать людей к протестам.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал народный депутат от БЮТ-"Батькивщины" Юрий Одарченко.

Он убежден, что Верховная Рада примет любой закон, чтобы исключить массовые протесты. В частности, по мнению нардепа, парламент примет и законопроект № 2450 "О порядке организации и проведения мирных мероприятий", который стоит в повестке дня ВР на четверг, 6 сентября. По мнению экспертов, этот законопроект значительно сужает права людей на мирные собрания и позволит власти запрещать, или разгонять любой митинг.

"Я думаю, что партия власти будет делать все, чтобы как можно скорее принять этот закон, - подчеркнул Одарченко. - В Конституции Украины прописано безусловное право людей на мирные собрания. Любой закон, какой бы он ни был, будет сужать эти права. Я считаю, что принятие этого закона, видя еще лицо нашей сегодняшней власти, будет способствовать именно этому".

"Бютовцев" подчеркнул, что уже сейчас по всей стране возникают локальные акции протеста. Так в частности, в Луганске сейчас протестуют чернобыльцы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Законопроект "О мирных собраниях" могут принять без выводов Венецианской комиссии

"Люди настроены абсолютно решительно. Это не партии их туда привели, а привела их нищенская жизнь. Для того, чтобы такие вопросы или моменты нейтрализовать, власть, безусловно, будет прикрываться каким-то законом, который примет Верховная Рада", - убежден парламентарий.

Он добавил: "Колебания курса гривни свидетельствует о серьезных проблемах в экономике. Сейчас Партия регионов готовится к тому, чтобы опираться на силу и нейтрализовать выступления людей путем применения работников милиции".

Таким образом, по словам Одарченко, власть готовится не только к парламентским выборам, но и к президентским.

"Это подготовка к такому стилю общения с населением. Януковича интересуют не только выборы в Верховную Раду, но и будущие президентские выборы, поэтому он думает, что ему поможет такой якобы жесткий, силовой вариант", - подчеркнул нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Активисты всю ночь будут караулить под Радой, чтобы депутаты не ограничивали свободные собрания

Вместе с тем он убежден, что в Украине все равно не будет жесткого варианта относительно проведения мирных собраний, поскольку правоохранители на это не пойдут.

"Сотрудники милиции - это живые люди. Мы часто общаемся с ними на акциях, я совершенно четко вижу и чувствую, что у них нет никаких убеждений в правильности того, что их заставляют делать. Поэтому какие-то методы вряд ли будут применены. Потому что им нечего защищать. По сути, это не их борьба против украинского народа. Принятый закон будет для власти очень трудно применять, потому круглых идиотов в стране не так много", - подчеркнул Одарченко.

Сейчас вы читаете новость «"Закон об ограничении протестов в Украине не будет работать, потому что идиотов у нас не много" - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи