Ексклюзивы
четверг, 11 апреля 2019 18:14

"Призываем избирателей дать президенту второй шанс" - Инициативная группа "Перше грудня"
8

Инициативная группа "Першого грудня" поддерживает президента Петра Порошенка.
Фото: Николай ЛАЗАРЕНКО

Президент Петр Порошенко встретился с Инициативной группой "Перше грудня" и поблагодарил за поддержку перед вторым туром выборов.

"Благодарность вам не за мою поддержку, хотя я это очень ценю. Благодарность за то, что с первых дней создания группы вы продемонстрировали свое неравнодушие и личную ответственность за пути развития государства", - сказал президент на встрече в четверг, сообщает сайт главы государства.

"Мы поддерживаем ваш государственный курс", - сказал правозащитник Мирослав Маринович.

"Сегодня есть большие угрозы для Украины и поэтому мы все пришли к выводу, что безопасность и вообще само существование государства для нас также ценность. И поэтому наш ценностный мандат позволяет нам поступить именно так.

У многих из нас есть ощущение, что у наших избирателей, у наших ворот стоит большой троянский конь - очень привлекательный, очень милый. Мы как те жители Трои заинтересованно наблюдаем за тем конем. Но у нас ощущение угрозы, если мы упустим эту лошадь на площадь своего города, из внутренностей его окажутся не наши воины, не нашей армии. И эта угроза является очень серьезной для нас и мы ее очень остро чувствуем.

У многих из нас есть ощущение, что у наших ворот стоит троянский конь

Мы призываем избирателей дать вам второй шанс и мы будем вас поддерживать во всех ваших делах, где вы будете идти на трансформацию", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко прилагал титанические усилия для сохранения государства

В свою очередь, президент отметил: "Ваши ценности, которые были провозглашены очень громко, помогли мне и по реформированию страны в направлении Европы, НАТО. Помогли в части того, что точно знал, что высокие духовные лидеры государства - с ними можно "сверять часы", "сверять компас".

Порошенко заявил, что готов выслушать мнения относительно дальнейшего реформирования страны на следующие 5 лет.

Он также констатировал, что готов слушать и воспринимать и критику. "Потому что эта критика обусловлена тем, что у вас сердце болит за Украину. И это позиция для того, чтобы усилить эффективность наших действий", - сказал президент.

"Сейчас страна нуждается, чтобы мы объединились и победили. И пример объединения очень ярко сейчас стране демонстрирует Инициативная группа "Перше грудня". Низкий поклон каждому из вас от имени всей Украины", - обратился глава государства.

Ранее Инициативная группа "Перше грудня" призывала кандидатов в президенты провести честные выборы.

"С нынешнего набора кандидатов больше гарантирует безопасность государства Петр Порошенко", - заявляли они тогда.

Выборы президента состоятся 21 апреля.

Сейчас вы читаете новость «"Призываем избирателей дать президенту второй шанс" - Инициативная группа "Перше грудня"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи