Ексклюзивы
четверг, 24 января 2013 12:54

Закарпатский УДАР судится с председателем ВР и пойдет в Европейский суд

Закарпатский УДАР судится с председателем ВР и пойдет в Европейский суд
А Владимир Рыбак все никак не поймет, чего от него хотят "ударовцы". Фото: vidido.ua

Председатель исполкома Закарпатской областной организации "УДАР" Виктор Погар обратился с иском в Высший административный суд Украины о признании незаконными решений ВР об освобождении Арбузова и назначения Соркина главой НБУ.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Ударовцы" жалуются в суд на действия ВР

Еще один иск с требованием признать противоправными действия спикера во время голосования за отставку Сергея Арбузова с должности главы НБУ и назначении Игоря Соркина на эту должность было направлено закарпатскими "УДАРивцямы" в Окружной административный суд Киева.

"Спикер Рыбак никак не реагирует на проблему "кнопкодавства" в Верховной Раде. Это недопустимо, когда весь мир наблюдает за грубыми нарушениями законов в Украине теми, кто их принимает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт объяснил, при каком условии законопроект об отмене "языкового закона" поддержат "ударовцы"

В "УДАР" разработана форма иска, которую может заполнить любой гражданин и тоже направить в Окружной административный суд столицы и Высшего административного суда. Если украинские суды не отреагируют на эти иски, мы будем обращаться в Европейские институции. Права и интересы граждан в Украине должны быть защищены", - отметил Погар.

Как рассказал накануне председатель Закарпатского УДАРа, народный депутат Валерий Пацкан, во время голосования за избрание председателя Нацбанка представители фракции "УДАР" зафиксировали на фотокамеры, как "регионалы" голосовали чужими карточками. Именно этими материалами они намерены апеллировать в суде.

Сейчас вы читаете новость «Закарпатский УДАР судится с председателем ВР и пойдет в Европейский суд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть