Ексклюзивы
суббота, 04 декабря 2021 08:00

При Зеленском к власти в Одессе вернулся бывший лидер сепаратистов

При Зеленском к власти в Одессе вернулся бывший лидер сепаратистов
Зеленскому тяжело быть открытым, говорит журналистка Зоя Казанжи. Фото: Офис президента

При президентстве Владимира Зеленского к власти в Одесскую облгосадминистрацию вернулся Сергей Гриневецкий. Он – один из организаторов съезда в Северодонецке, где пытались инициировать федерализацию Украины. Об этом в интервью журналу "Країна" рассказала писательница и журналистка Зоя Казанжи. Работала советницей председателя Одесской ОГА в 2014-2015 годах.

"Мне тяжело говорить о достижениях Зеленского-президента. О каких плюсах говорить, когда к власти в Одессе вернулся Сергей Гриневецкий (председатель Одесской облгосадминистрации с 27 ноября 2020 года. Во время оранжевой революции был одним из главных организаторов съезда в Северодонецке. Инициировали создание федерации в Украине. – Країна), один из бывших лидеров сепаратистов", – говорит Казанжи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После акций под Офисом президента устанавливают ярмарку

Зеленскому тяжело быть открытым, говорит журналистка.

"Привык к овациям и безусловной любви. Актер. 20 лет работал в шоу-бизнесе. Ему нужно признание и аплодисменты. Президент зависим от ругательств. Это трагедия. Не ожидал получить то, что всегда получают власть имущие. Мы, украинцы, сначала любим, а потом ненавидимо. Он много рассказывал, как изменит страну. Наивные верили. Но чтобы такое обещать, нужно совсем не понимать реалий", – говорит Казанжи.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ в журнале "Країна": "Після Майдану з'явилася впевненість, що разом ми здатні перевернути світ"

1 декабря в Киеве прошла акция протеста "Защити Украину – останови переворот". С площади Независимости митинг направился в Офис президента, требовали отставки Владимира Зеленского.

Перед этим 21 ноября участники акции ко Дню достоинства и свободы требовали от президента в течение 10 дней уволить руководителя Офиса Андрея Ермака.

Сейчас вы читаете новость «При Зеленском к власти в Одессе вернулся бывший лидер сепаратистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть