Ексклюзивы
вторник, 27 ноября 2012 16:35

За закон о референдуме никто не понесет ответственности - Кармазин

За закон о референдуме никто не понесет ответственности - Кармазин
Юрий Кармазин ФОТО: chak.com.ua

"Нунсовец" Юрий Кармазин просил президента ветировать законопроект о всеукраинском референдуме. Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Я написал президенту, чтобы он наложил вето на этот закон. Теперь понимаю, что зря потратил время и бумагу для написания обоснования того, почему нельзя было его подписывать", - отметил депутат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За невыполнение нормы о персональном голосовании должна быть ответственность вплоть до уголовной - нардеп

По словам политика, закон угрожает национальной целостности и суверенитету Украины. "Он может привести к правовой вакханалии. Кроме того, закон принят в не правовой и не цивилизованный способ, который присущ для парламентского большинства последнее время. Те, кто такие инициативы предлагают, считают, что им Украина "до лампочки". Эти же люди предлагали Януковичу отменить министерство промышленной политики. Рассказывали, как это хорошо. Сейчас вся промышленность "согнулась", а Сергей Левочкин и Александр Лавринович, отвечающие за указы президента, не ответили за это. Так же со всем остальным. Поэтому я убежден, что и за закон о всеукраинском референдуме никто не понесет ответственности. Но в Украине все будет хорошо, потому что эта власть долго не просуществует", - отметил Кармазин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В оппозиции уверяют, что демаршей на подготовительном заседании не делали

"Нунсовец" не будет направлять представление в Конституционный суд по поводу неконституционности закона. "Потому что у нас Конституционный суд - подпрезидентский. Я не вижу смысла "метать бисер". Хотя при Кучме еще можно было туда обращаться и ожидать решения", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «За закон о референдуме никто не понесет ответственности - Кармазин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть