Ексклюзивы
вторник, 27 ноября 2012 02:45

В оппозиции уверяют, что демаршей на подготовительном заседании не делали

В оппозиции уверяют, что демаршей на подготовительном заседании не делали

За последние годы не было принято ни одного закона с соблюдением законодательства.

Об этом в эфире телеканала ICTV сказал народный депутат Сергей Сас.

"Оппозиционные силы, которые избрались в парламент -" Батькивщина ", УДАР," Свобода "- шли на выборы с лозунгами, оппозиционными к действующей власти. Одним из пунктов наших предвыборных программ было то, чтобы, в конце концов, установить в Верховной Раде конституционный порядок. Порядок этот состоит в том, чтобы было выполнено требование статьи Конституции и регламента ВР, которые предусматривают личное голосование народных депутатов в сессионном зале ", - подчеркнул парламентарий.

Именно поэтому, по словам Саса, на заседании подготовительной группы оппозиция демарша не устраивала, а просто пыталась добиться того, чтобы выполнялись конституционные нормы.

"Когда мы пришли на первое заседание подготовительной группы, то задали вопрос, что Верховная Рада 7-го созыва не может работать том режиме, в котором работал парламент 6-го созыва. Ведь тотальное и постоянное невыполнение предписаний Конституции и других законов привели к тому, что за последние годы мне трудно вспомнить, чтобы хотя бы один из законов воспринимался с соблюдением процедуры ", - подчеркнул он.

Сас заверил: "Поэтому на первом заседания, мы демаршей никаких не делали, как это сообщали СМИ, а мы пришли и заявили, что Верховная Рада должна начать свою работу с соблюдением требований Конституции. Нужно установить конституционный порядок в Верховной Раде Украины. И все голосования должны происходить четко в соответствии с Конституцией ".

Сейчас вы читаете новость «В оппозиции уверяют, что демаршей на подготовительном заседании не делали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть