Ексклюзивы
суббота, 03 ноября 2012 01:17

"За "Свободу" голосовали, чтобы те били морды "регионалам"

"За "Свободу" голосовали, чтобы те били морды "регионалам"
Оппозиция по критериям добропорядочности почти ничем не отличается от власти, отмечает Рыбачук Фото: job-sbu.org

Власть должна научиться трезво смотреть на вещи. Такое мнение в новом номере журнала "Країна" высказал общественный деятель Олег Рыбачук.

"Когда в Донецке 10 процентов людей отдали голоса "Свободе", а коммунистам - еще больше, то для Партии регионов это - красная карточка. Ведь речь идет о вотчине "регионалов". Своего избирателя они в грош не ставят - и это их колоссальная ошибка. Мол, и так проголосуют. Им можно наливать водку, включать шансон и сгонять, как баранов, на митинг. Вот и результат. За "Свободу" голосовали, чтобы те били морды "регионалам". Это уже мотивация. На президентских выборах в 2015-ом подобное вылезет власти боком", - подчеркнул он.

По словам Рыбачука, к оппозиции первый и главный вопрос: какого черта вы дали столько голосов на этот избирательный закон?

"Вы же с таким законом не могли выиграть в принципе! Если бы был пропорциональный закон, Партия регионов эти выборы с треском проиграла со всеми ее фальсификациями. Если бы оппозиция не проголосовала этот закон, он был бы нелегитимным, вместе с выборами. Теперь не к кому апеллировать", - отметил он.

Рыбачук подчеркнул, что оппозиция по критериям добропорядочности почти ничем не отличается от власти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В "Свободы" большая часть электората неидеологическая - Голобуцкий

"Их логика - деньги надо брать. Как следствие, имеем списки, куда не попали достойные кандидаты, зато вновь появились бизнесмены. Оппозиция должна понять - без поддержки думающей части общества, которую она матерные называет "протывсихами", она обречена на поражение. Также ничего не сделали для привлечения молодежи. Полностью провалились с кандидатами-мажоритарщиками. И самое важное: оппозиции не хватает конструктива. Весь ее дискурс - это крик в микрофон "Ганьба!" и "Геть!" Не имеют хорошо продуманного сценария развития страны. Что нужно делать, вообще не говорят. Не разговаривают с людьми. Приехали на Mercedes'е на митинг, прокричали, отобедали с местными руководителями партии и поехали дальше", - подчеркнул он.

Мнения других экспертов относительно того, какие выводы из этой избирательной кампании должны сделать власть, оппозиция и общество читайте в журнале "Країна" № 42 (145) за 1 ноября 2012 года.

Сейчас вы читаете новость «"За "Свободу" голосовали, чтобы те били морды "регионалам"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи