Ексклюзивы
четверг, 01 ноября 2012 21:37

"Свободовец" Левченко призвал всех своих сторонников прийти к ОИК №223

"Свободовец" Левченко призвал всех своих сторонников прийти к ОИК №223
По информации Левченко, сейчас к ОИК №223 подтягиваются "братки" Пилипишина. Фото: tv.tvi.ua

ВО "Свобода" призывает своих сторонников прийти под окружную избирательную комиссию 223 округа, чтобы защитить свои голоса.

Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua.

Кандидат в народные депутаты по этому округу "свободовец" Юрий Левченко призвал киевлян подойти к помещению ОИК, поскольку сегодня здесь возможны провокации. По его информации, сейчас к ОИК подтягиваются "братки" - сторонники его конкурента самовыдвиженца Виктора Пилипишина.

Ранее также появлялась информация, что группа молодых людей стоят неподалеку ОИК в нескольких местах. На данный момент под ОИК митингуют около 100 сторонников "Свободы". Некоторые из них стоят здесь со вчерашнего вечера. Ранее также здесь находилось несколько десятков молодых людей спортивной внешности. Под ОИК продолжают патрулировать также около сотни "беркутовцев".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На 223 округе снова столкновения, заседание комиссии ОИК длилось лишь 10 мин.

В то же время "свободовец" Андрей Мохник призвал людей, которые стоят на улице, сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации.

"Просьба сохранять спокойствие. Если у кого-то есть что-то в карманах или рюкзаках, отнесите домой и приходите сюда. Здесь есть также цепь из правоохранителей, которые контролируют порядок. Поэтому просьба не напирать и не пробовать прорываться. Это не в наших интересах", - подчеркнул он.

Сейчас в зале заседания ОИК продолжают заслушивать протоколы с участков. Из зала выгнали всех людей, которые не имеют права там находиться. Там оставили только представителей центральных СМИ.

Мохник напомнил, что вчера молодчики, которые прорывались в ОИК, имели именно удостоверения журналистов с неизвестных СМИ. Поэтому сейчас все удостоверения тщательно проверяются.

Сейчас вы читаете новость «"Свободовец" Левченко призвал всех своих сторонников прийти к ОИК №223». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

121

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи