Ексклюзивы
четверг, 01 ноября 2012 20:24

На 223 округе снова столкновения, заседание комиссии ОИК длилось лишь 10 мин.

Окружная избирательная комиссия 223 округа наконец начала свою работу, однако через 10 минут после начала возникла стычка.

Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua.

В 19.45 в зале заседаний начали заслушивать протоколы участковых комиссий. Однако, из-за отсутствия кворума, решение по протоколам сначала не принимались. Вскоре к заседанию присоединились председатель и заместитель комиссии. После заслушивания протокола по второму участку, комиссия решила отправить этот участок на пересчет голосов. Это возмутило представителей ВО "Свобода". Они назвали это преднамеренным затягиванием процесса.

Автор: Фото: УП
 

После этого "свободовцы" заблокировали один из выходов из зала заседаний и не выпускали членов комиссии. Также они пытались блокировать дверь снаружи в коридоре. Однако им помешали сотрудники милиции. У двери на выходе из зала заседаний подстерегают пять милиционеров, которые никого не пускают в помещение.

Сейчас между членами ОИК и "националистами" продолжаются споры. Заседание приостановлено. Члены комиссии требуют всем присутствующим перезарегистрироваться.

Автор: Фото: УП
 

Напомним, что заседание не начиналось с 10 часов утра. Члены ОИК объясняли это проверкой предыдущих протоколов, которые уже были приняты. На 223 округе соревнуются "свободовец" Юрий Левченко и самовыдвиженец Виктор Пилипишин.

Сейчас вы читаете новость «На 223 округе снова столкновения, заседание комиссии ОИК длилось лишь 10 мин.». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

43

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть