Ексклюзивы
четверг, 01 ноября 2012 13:36

ОИК Левченко-Пилипишина сих пор не начала свою работу - члены жалуются на давление

Работа окружной избирательной комиссии 223 избирательного округа до сих пор не начала свою работу, хотя запланировано это было 10 часов.

Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua.

Задержка объясняется  отсутствием достаточного количества членов комиссии, и поэтому соответственно нет кворума.

В свою очередь заместитель председателя ОИК Анастасия Приймак пояснила, что сейчас проверяются некоторые данные и это должно еще занять минут 20.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Победа будет за нами" - под ОИК митингуют сторонники "Свободы"

"Я бы не хотела в этой ситуации, находясь под постоянными угрозами, делать какие-то неосторожные шаги", - подчеркнула она.

Она не смогла ответить на вопрос, сколько еще времени может занять подсчет голосов на этом округе.

"Я не думаю, что это долгий процесс. Но какое-то время это все-таки займет, - подчеркнула она. - Скоро будет информация, которую я проверяю. Это и соответствие протоколов, различных отчетов. Есть ряд моментов, которые на данный момент мне не совсем понятны. Возможно, я ошибаюсь в чем-то, возможно я страхуюсь, постоянно находясь под прессом. Мне самой не нравится, что ситуация так затянулась. Я не сплю уже четвертую ночь, потому что занимаюсь этой проверкой, потому что кроме меня этого никто не может сделать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Свободовец" Ильенко выиграл выборы в Киеве

Приймак добавила, что на самом деле не имеет значения, на который час приходят члены комиссий, поскольку все равно проверять данные имеет право только она и председатель комиссии. Приймак также не смогла ответить на вопрос, сколько времени занимает пересчет голосов на конкретном участке. В общем, на данный момент таких участков около 9. Она объяснила это тем, что впервые работает в ОИК и не обладает такой информацией.

Приймак также не захотела отвечать на вопрос, какую она партию представляет. Однако, потом оказалось, что она представляет "Союз анархистов". В то же время, когда в помещение ОИК заходил председатель комиссии, сторонники "Свободы", которые стоят на улице, начали скандировать "Ганьба!".

Сейчас вы читаете новость «ОИК Левченко-Пилипишина сих пор не начала свою работу - члены жалуются на давление». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть