Ексклюзивы
пятница, 11 января 2008 11:45

За Медведько у Ющенко просили "регионалы"

За Медведько у Ющенко просили "регионалы"

На днях президент Виктор Ющенко провел встречу с представителями оппозиции, где наряду с другими рассматривались кадровые перестановки в Генпрокуратуре. Об этом сообщают источники "Сегодня" в секретариате президента.

Одной из главных договоренностей, по их данным, является то, что нынешний генпрокурор "удержится, и его не сменят ни на Виктора Шемчука, ни на Николая Голомшу".

В то же время первого заместителя генпрокурора Сергея Винокурова якобы решено заменить Александром Гардецким, нынешним прокурором Кировоградской области.

Точки над "і" расставит Медведько в субботу

Винокурову якобы предложена должность в Конституционном Суде, а Голомша может быть отправлен в Нацслужбу расследований, которую министр внутренних дел Юрий Луценко предлагает назвать Антикоррупционным бюро.

В Генпрокуратуре от комментариев отказались, заявив, что "в принципе, ничего исключить нельзя".

"Есть приказ только о рокировке прокуроров Львовской и Ровенской областей Анатолия Прыжко и Алексея Баганца. Из нынешних заместителей генерального все в строю, кроме заболевшего Рената Кузьмина. Относительно остального точки над "і" расставит Александр Медведько на ближайшей пресс-конференции в субботу", – прибавили в пресс-службе.

 

По материалам: "Сегодня" , Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «За Медведько у Ющенко просили "регионалы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть