Ексклюзивы
вторник, 01 августа 2017 10:43

Вступило в силу соглашение о зоне свободной торговли
4

1 августа вступило в силу обещаное соглашение между Канадой и Украиной о зоне свободной торговли.

"Yes! Сегодня вступает в силу соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой", - написал в своем Twitter президент Украины Петр Порошенко.

В пресс-службе Министерства экономического развития и торговли сообщили, что соглашение открывает отечественным производителям беспрепятственной доступ к 98% канадского рынка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запуск свободной торговли с Украиной Канада признала приоритетом

Отныне украинские товаропроизводителей могут экспортировать в Канаду промышленные товары, кроме легковых автомобилей, которые попадают под специальные условия либерализации, а также широкий спектр сельскохозяйственной продукции, кроме мяса птицы, молочной продукции, яиц, сыров и сахара, которые также ограничиваются тарифной квоты .

По оценкам Минэкономразвития, Украина после вступления в силу соглашения сможет увеличить свой экспорт в Канаду на $0,6 млн ежегодно, а также рассчитывать на дополнительные инвестиции.

"Да! Сегодня вступило в силу соглашение о свободной торговле с Канадой. Это новые возможности для экспортеров и новые перспективы торговли на североамериканском континенте. Это выход на канадский рынок, объемом более 400 миллиардов долларов. Огромные перспективы открываются и для сотрудничества с Канадой в сфере ИТ, хай-тек, инженерии, авиации", - написал в своем Twitter первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив.

По сообщению Минэкономразвития, соглашение о свободной торговле между Украиной и Канадой подписали 11 июля 2016 года во время визита в Киев премьер-министра Канады Джастина Трюдо.
14 марта соглашение ратифицировала Верховная Рада, а 18 мая это сделал Сенат Канады.

Сейчас вы читаете новость «Вступило в силу соглашение о зоне свободной торговли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть