Ексклюзивы
четверг, 05 декабря 2013 12:27

Спецтема: Евромайдан-2013

Во Львове участники Евромайдана могут бесплатно ходить на культурные события
5

Фото: Фото: Ольга Швед

Львовские работники культуры активно поддерживают участников Евромайдана во Львове и Киеве. Часть из них находится на митингах, другие продолжают выступать. Всех студентов и участников майданов приглашают бесплатно на культурные события, заявили координаторы Євромайдану со сцены возле памятника Т. Шевченко.

Международный джазовый фестиваль "Jazz Bez" солидаризируется со студенчеством. Большинство музыкантов, несмотря на ситуацию в стране, решили приехать на фестиваль выступить для сбора средств. Фестиваль длится 4 по 15 декабря. Вход на все концерты фестиваля будет бесплатным. Во время выступлений будет проведен сбор средств для нужд Евромайдана. Средства будут переданы студентам.

"Для среды фестиваля принципиальным является отстаивание гражданских свобод. Самым важным для этого является появление нового поколения: образованного, самодостаточного и ответственного. Собственно для него мы ежегодно и делаем наш фестиваль", - говорят организаторы "ДжазБеза".

Львовские городские театры им. Леся Курбаса, театр "Воскресение", театр юного зрителя, театр им. Леси Украинки, театр "И люди, и куклы", Львовский дом органной и камерной музыки, а также управления культуры Львова призывают помочь людям, которые пострадали от брутального разгона Евромайдана.

"Все львовяне, которые здесь, на нашем Евромайдане, декларируют протест украинского народа, вышедшего на улицы выразить свое недоверие власти, которая совершила преступление против своих граждан, могут через культуру лично поддержать пострадавших. Завтра на их месте можем быть мы с вами. Это не вопрос любви или не любви к искусству - это наша человеческая гордость, наша честь и наша солидарность. Встанем рядом, плечо к плечу", - говорят участники акции.

Расписание благотворительных акций - на сайтах театров.

Львовская областная филармония 4 декабря на общем собрании трудового коллектива приняла резолюцию о поддержке Євромайдану и евроинтеграции Украины и сделала свободным вход для участников акций протеста.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове участники Евромайдана могут бесплатно ходить на культурные события». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи