Ексклюзивы
четверг, 13 ноября 2008 12:26

Во Франции признались, что ПДЧ для Украины зависит от России

Посол Франции Жак Фор говорит, что сегодня у стран-членов НАТО нет единого мнения относительно сроков вступления Украины и Грузии.

"В Европе принимают во внимание положительное общественное мнение в Украине в пользу ЕС. В свою очередь НАТО - это совсем отличная реальность. Это военный альянс, который накладывает взаимные обязательства на страны-члены. Ему присущ свой порядок приема новых членов. В этой связи на сегодня у стран-членов НАТО пока нет единого мнения относительно сроков вступления Украины и Грузии. В свою очередь, эти две страны еще не проявили достаточную степень подготовленности, здесь необходимо продолжение реформирования в сфере обороны. Наконец, не ясно, насколько само население Украины желает вступить в НАТО: на сегодня, как мне кажется, преобладают сдержанные или негативные настроения. Саммит министров стран-членов НАТО в декабре будет рассматривать все эти вопросы", - заявил посол Франции в Украине в интервью Делу.

"Мне кажется, что основной вопрос не в том, насколько готовы Украина и Грузия, а в отношениях между НАТО и Россией. Россия имеет свой тип отношений с НАТО, но не является кандидатом на членство", - отметил посол.

Сейчас вы читаете новость «Во Франции признались, что ПДЧ для Украины зависит от России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть