Ексклюзивы
пятница, 24 августа 2012 18:33

Владельца билбордов "про кота и бабушку" оштрафовали и лишили разрешений

Владельца билбордов "про кота и бабушку" оштрафовали и лишили разрешений
Оба решения Куприй намерен обжаловать в суде. Фото: most-dnepr.info

Исполком Днепродзержинского городского совета по представлению депутата от Партии регионов Галины Куропятниковой отменил разрешения на размещение внешней рекламы, предоставленные владельцу похищенных билбордов Виталию Куприю, на которых должна быть размещена бабушка с котом и другая антиреклама власти.

Об этом Радио "Свобода" сообщил сам Виталий Куприй.

По его словам, Государственная инспекция Украины по вопросам защиты прав потребителей наложила на него как владельца билбордов штраф в 1700 гривен "за отсутствие информации о стоимости услуг при размещении постеров Всеукраинского объединения "Свобода" с надписями "Не хочешь жить по понятиям?" "Надоело издевательство власти?", "Готов бороться за город и Украину?".

Как отметил Куприй, оба решения он намерен обжаловать в суде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Днепродзержинске не дали повесить новый плакат " с котом"

"Штраф в 1700 гривен за то, что ты бесплатно (т. е. без стоимости) размещаешь на своих рекламных конструкциях критику власти, вообще абсурдный. То есть, по мнению органа по защите прав потребителей, за антирекламу власти нужно обязательно брать средства? Я уверен, что обжалую решение власти и докажу свою правоту в суде", - сказал он.

В ночь с 14 на 15 августа в Днепродзержинске неизвестные срезали 15 рекламных конструкций, принадлежащих Куприю, известному по искам к Президенту и Председателю Верховной Рады. На момент сноса на билбордах по просьбе ВО "Свобода" были размещены плакаты с вопросами "Не хочешь жить по понятиям?" "Надоело издевательство власти?" и другие.

Виталий Куприй тогда заявил, что правоохранители не реагируют на ситуацию. Однако в милиции сообщили, что проводят проверку.

В то же время в комментариях местным СМИ депутат Днепродзержинского городского совета от Партии регионов Галина Куропятникова не исключила, что владелец сам срезал свои билборды, чтобы обвинить власть.

Сейчас вы читаете новость «Владельца билбордов "про кота и бабушку" оштрафовали и лишили разрешений». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

63

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть