Ексклюзивы
четверг, 23 августа 2012 14:37

В Днепродзержинске не дали повесить новый плакат " с котом"

В Днепродзержинске снова должен был появиться плакат с антивластной агитацией - "с бабушкой и котом", но наклеить его на билборд не позволила Елена Дзарасова, которая подчеркивает, что является владелицей рекламного щита.Об этом Радио Свобода сообщил автор плаката Максим Голосной.

По его данным, накануне сотрудники начали наклеивать на щит верхнюю часть плаката, однако Елена Дзарасова остановила эти работы.

По словам Максима Голосного, она сообщила, что является владелицей рекламного щита и не имеет никаких юридических отношений с рекламным агентством "Апельсин", с которой ранее Голосной заключил договор на размещение рекламы. В тот же день билборд с "бабушкой и котом" заклеили другой рекламой.

Автор: Фото: Радио Свобода
  Автор плаката заявляет о политическом преследовании
Автор плаката заявляет о политическом преследовании

Как рассказал Максим Голосной, новый плакат должен был иметь схожий дизайн, только вместо слов "узнала, что внук проголосовал за "регионы" была надпись "Улучшено цензурой".

В рекламном агентстве "Апельсин" по телефону, указанному на сайте, сообщили, что никакого отношения к билборду, на котором Голосной собирался размещать рекламу, не имеют.

Билборд с изображением пожилой женщины с котом и надписью "Узнала, что внук голосовал за "регионы", переписала дом на кота" появился в Днепродзержинске на Днепропетровщине 10 августа. Однако через несколько дней его заклеили.

Елена Дзарасова, назвавшаяся хозяйкой рекламного щита, в видеообращении пояснила, что билборд заклеили из-за "нецензурного слова". Любое давление со стороны власти она отрицает.

Вместе с тем, заказчика рекламы Максима Голосного объявили в розыск по подозрению в растрате имущества. Сам он называет дело "политическим преследованием".

Сейчас вы читаете новость «В Днепродзержинске не дали повесить новый плакат " с котом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть