Ексклюзивы
четверг, 05 декабря 2019 15:25

Визит Джулиани в Украину: как отреагировал представитель США

Визит Джулиани в Украину: как отреагировал представитель США
Уильям Тейлор отказался комментировать приезд Джулиани в Украину. Фото: media.slovoidilo.ua

Уильям Тейлор, временный поверенный в делах США в Украине, не захотел объяснять поездку в Украину адвоката Дональда Трампа Руди Джулиани.

По просьбе подтвердить эту информацию, он сказал, что не может, сообщают "Українські Новини".

О приезде Джулиани в Киев стало известно поздно вечером 4 декабря. По информации СМИ, Джулиани приехал в Киев, чтобы подготовить документальные программы в деле об импичменте Трампа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Джулиани предлагал услуги адвоката украинским чиновникам

Палата представителей Конгресса США инициировала процедуру импичмента Трампа за возможное давление на Владимира Зеленского во время телефонного разговора. Трамп мог извлечь из этого политическую выгоду - расследование против соперника на предстоящих президентских выборах в США Джо Байдена.

Американские СМИ называют Джулиани важным фигурантом дела об импичменте - якобы он выполнял поручения Трампа, касающиеся незаконного давления на Украину. Сотрудник посольства США в Украине Дэвид Холмс заявил, что Джулиани имел прямое влияние на американскую политику в отношении Украины.

Личный адвокат президента США Дональда Трампа Руди Джулиани встретился с экс-прокурорами Юрием Луценко, Виктором Шокиным и Константином Куликом якобы в рамках создания документального сериала. Джулиани использует неофициальную поездку и встречи с экс-прокурорами для документального сериала на консервативном телеканале.

Сейчас вы читаете новость «Визит Джулиани в Украину: как отреагировал представитель США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть