Ексклюзивы
суббота, 14 апреля 2018 13:47

"Удалите эту гадость", - карикатурист резко обратился к Мосийчука и Лозового

"Удалите эту гадость", - карикатурист резко обратился к Мосийчука и Лозового
"Дружеский шарж на Ульяну Супрун", который сделал Юрий Журавель / фото: facebook.com/Zhuravelll

Певец и карикатурист Юрий Журавель обратился к народным депутатам от "Радикальной партии Олега Ляшко" Игоря Мосийчука и Андрея Лозового с требованием публичных извинений за нарушения авторского права.

Соответствующее видеообращение к радикалов опубликовал на своей странице в Facebook.

Радикалы использовали его работу "Дружеский шарж на Ульяну Супрун" в своей кампании против и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун.

"Чем вы лучше сепаратистов или за губернатора Хакасии РФ Валентину Петренко ли других воров, которые ничего не создают, а только воруют, портят и искажают авторский замысел до вообще противоположного содержания. Я требую удалить вашу гадость и публично извиниться если вы действительно считаете себя ниспровергателя права и закона Украины. Обращаюсь к Комитету Верховной Рады Украины по вопросам регламента и организации работы рассмотреть поступки этих лиц и предоставить им надлежащую оценку", - сказал художник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Путин — как червь, еще и какой-то вяленый"

Нардепы-"радикалы" начали распространять собственные шаржи с призывами освободить Ульяну Супрун. В них использовали часть шаржа художника Юрия Журавля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Госпожа Супрун, чемодан - Америка" - бывшие регионалы собрались под Минздравом

14 марта 2018 Ульяна Супрун заявила, что более года назад обратилась в Национальный антикоррупционного бюро через предложение ей квартиры от помощника народного депутата. По словам Супрун, после заявления она и ее внештатный советник участвовали в следственных действиях, чтобы зафиксировать преступные действия.

6 апреля было обнародовано видео, как Супрун предлагают представители Радикальной партии взятку квартирой в обмен на медицинское оборудование для больницы города Вишневого.

Сейчас вы читаете новость «"Удалите эту гадость", - карикатурист резко обратился к Мосийчука и Лозового». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи