вторник, 09 июня 2015 08:26

От "помощи" Путина русскоязычные на Донбассе только страдают - Обама

От "помощи" Путина русскоязычные на Донбассе только страдают - Обама
gdefon.ru

По иронии судьбы стремление президента РФ защитить русскоязычное население принесло им лишь беду.

Об этом президент США Барак Обама заявил во время пресс-конференции по завершении саммита G7, который прошел в Германии.

"Путин говорил, что стремится защитить русскоязычных. Но ирония судьбы - "помощь" Путина вылилась в то, что русскоязычные оказались на поле битвы", - сказал он.

"Экономика (на территориях, которые захвачены сепаратистами. - ред) разрушена, они оказались без работы, многие остались без крыши над головой - их дома разрушены. Они страдают! И простейший путь остановить их страдания - выполнить минские соглашение", - подчеркнул президент США.

Отметим, по итогам заседания, страны "Большой семерки" (G7) заявили об ужесточении санкций против России, если ситуация в Украине ухудшится.

Сейчас вы читаете новость «От "помощи" Путина русскоязычные на Донбассе только страдают - Обама». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть