Специальная миссия наблюдения от ОБСЕ, работающая в Украине, заявила, что причиной взрыва в Луганской областной государственной администрации 2 июня стал обстрел неуправляемыми ракетами, запущенными с самолета. Об этом говорится в ежедневном докладе миссии.
"На Луганщине ситуация оставалась нестабильной. 2 июня, около 15:00 часов, ракеты попали в оккупированное здание областной администрации. Согласно ограниченным данным специальной миссии наблюдения, эти взрывы были результатом попадания неуправляемых ракет, запущенных с самолета. Количество жертв неизвестно", - говорится в заявлении.
"Жители Луганска и региона пытались покинуть зону боевых действий. Миссия располагает данными, что билеты на поезда в Харьков и Киев забронированы на несколько дней вперед", - отмечается в докладе.
Как известно, первый заместитель Генпрокурора Николай Голомша заявил, что, согласно предварительной информации, причиной взрыва в Луганской областной государственной администрации 2 июня стало попадание ракеты из переносного зенитно-ракетного комплекса террористов.
Напомним, 2 июня в Луганской ОГА произошел взрыв.




















Комментарии
19