Ексклюзивы
среда, 23 мая 2012 19:13

"Васильковского террориста" выгнали из суда за пение Гимна Украины

"Васильковского террориста" выгнали из суда за пение Гимна Украины
Игоря Мосийчука удалили из зала судебных заседаний. Фото: bilozerska.livejournal.com

Судья Киево-Святошинского районного суда Киевской области Юрий Бурбела принял решение оставить подсудимых "васильковских террористов" Игоря Мосийчука, Сергея Бевза и Владимира Шпару под стражей, оставив заявления 20 народных депутатов о взятии их на поруки без рассмотрения.

Об этом Gazeta.ua сообщили в пресс-службе организации "Патриот Украины".

По словам патриотовцев, судья мотивировал это тем, что "сторонники и родные "васильковских террористов" проводят митинги и пикеты суда и других государственных учреждений, систематически нарушая порядок суда".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Васильковские террористы" требуют от суда украинского переводчика

Кроме того, в организации рассказали, что заявления 20 народных депутатов, которые пытались взять Мосийчука, Бевза и Шпару на поруки, суд во время судебного заседания 21 мая оставил без рассмотрения, мотивируя якобы это тем, что они являются ничем иным, как "попыткой народных депутатов оказать давление на суд".

В свою очередь народный депутат от фракции НУ-НС Юрий Кармазин, подпись которого, в частности, стоит под соответствующим заявлением, отметил в комментарии Gazeta.ua, что это - "абсолютно безграмотный и безответственный подход".

"Этот судья выполняет политический заказ. Он не дорос до уровня понимания, что народный депутат Украины представляет украинский народ", - сказал Кармазин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Судья "васильковских террористов" скрывается?

По словам парламентария, он как сенатор Международного парламента безопасности и мира готов взять "васильковских террористов" на поруки.

"Как автор Уголовного кодекса, я утверждаю, что в их действиях нет состава преступления - эти ребята ничего не сделали. А такие судьи должны пройти переаттестацию, и они ее пройдут и после этого и близко не будут возле правосудия", - заверил Кармазин.

Вместе с тем 22 мая состоялось объявление очередного постановления суда по делу "васильковских террористов". Судья Бурбела принял решение отстранить защитника Игоря Мосийчука - Оксану Мельник и защитника Сергея Бевза - Дмитрия Лошакова от рассмотрения дела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Васильковский террорист" рассказал, как неизвестные соблазняли его взорвать Ленина

Также Бурбела вынес постановление об удалении из зала судебных заседаний подсудимого Игоря Мосийчука.

"Свое решение судья Бурбела аргументировал тем, что подсудимые пели Гимн Украины, обжаловали решение суда и то, что "Игорь Мосийчук махнул рукой своей жене", - рассказали в "Патриоте Украины".

Сейчас вы читаете новость «"Васильковского террориста" выгнали из суда за пение Гимна Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

42

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть