Ексклюзивы
воскресенье, 04 апреля 2021 16:28

В Украине создадут программу помощи людям, которые переболели Covid-19

В Украине создадут программу помощи людям, которые переболели Covid-19
Минздрав создает программу помощи для украинцев, переболевших коронавирусом. Фото: Reuters

Минздрав создает программу помощи для украинцев, которые переболели Covid-19 в амбулаторных и стационарных условиях.

Программа будет финансироваться из госбюджета - через Национальную службу здоровья. Об этом рассказала заместитель министра здравоохранения Ирина Микичак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Covid-19 унес жизнь главного врача харьковской больницы

"Когда пациент выписался из стационара или закончил лечение амбулаторно, он всегда сопровождается семейным врачом, который знает все его проблемы и в какой помощи пациент нуждается.

Семейный врач дает направление в стационар, не дожидаясь, пока НСЗУ будет финансировать пакет отдельно, потому что у нас работают больницы различной направленности.

Кроме того, мы работаем над тем, чтобы санатории системы Минздрава могли также оказывать соответствующую помощь", - отметила Микичак.

По состоянию на 4 апреля в Украине за сутки провакцинировано 3919 человек. Лидером среди количества привитых стало м. Киев, Харьковская и Львовская области. Нулевой результат показали Херсонская и Киевская области.

Сейчас вы читаете новость «В Украине создадут программу помощи людям, которые переболели Covid-19». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи