Ексклюзивы
суббота, 20 октября 2012 10:54

В "УДАРе" не верят, что оппозиционерам удастся создать большинство в Раде

В "УДАРе" не верят, что оппозиционерам удастся создать большинство в Раде
Виталий Ковальчук считает, что переговоры между "УДАР" и Объединенной оппозицией были не очень удачные. Фото: news.liga.net

На сегодняшний день оппозиционным партиям не под силу создать большинство в Верховной Раде нового созыва. Такое мнение в интервью ZN.UA высказал руководитель избирательной кампании партии "УДАР", кандидат в депутаты Виталий Ковальчук, отметив, что причиной этого стали неудачные переговоры между "УДАРом" и Объединенной оппозицией по согласованию мажоритарщиков.

На вопрос, возможно ли оппозиционное большинство в ВР, Ковальчук ответил: "На сегодня уже вряд ли. В том числе и благодаря "успешным" переговорам".

"В том, что мы не договорились, конечно, виноваты оба. Но есть предел разумного компромисса. Если нас всегда в переговорах пытаются убедить, что все надо решать за наш счет, это неправильно", — заявил глава штаба "УДАРа".

По его словам, ярким примером несогласованности позиций между политическими силами стали переговоры относительно единых мажоритарных кандидатов в Киеве.

"Почему "Батькивщина" позволяет разговаривать с "УДАРом" с позиции старшего брата? С нами вступили в переговоры, когда у нас рейтинг был в 2,5 раза меньше. Но, господа-партнеры, ситуация изменилась. У нас на сегодня сравнимые рейтинги. Более того, у вас они стоят, а у нас — растут. Нужно быть честными перед собой. Это факт", — подчеркнул Ковальчук.

Кроме того, Ковальчук выразил убеждение, что "УДАР" на ближайшие годы станет главной альтернативой Партии регионов и заверил, что его политическая сила не будет создавать большинство с ПР и КПУ.

Сейчас вы читаете новость «В "УДАРе" не верят, что оппозиционерам удастся создать большинство в Раде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть