четверг, 15 мая 2014 17:00

Спецтема: Война на Донбассе

В России заявили, что донецкие сепаратисты не обращались за присоединением

В России заявили, что донецкие сепаратисты не обращались за присоединением

В МИД России не располагают данными о поступлении обращения самопровозглашенной "Донецкой народной республики" относительно вступления в состав РФ.

Об этом заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич на брифинге в Москве.

"Я не слышал об официальном поступлении такой просьбы, хотя в СМИ об этом очень много говорилось", - сказал Лукашевич. По его словам, речь сейчас не о признании самопровозглашенных республик, а о том, что Россия продолжает делать все, чтобы между украинцами начался широкий межнациональный диалог при международном посредничестве.

Также Лукашевич заявил, что РФ требует от Киева принять во внимание интересы регионов, запустить конституционную реформу.

"Главная задача не в каких-то признаниях и получении заявок - самое главное организовать украинцев, заставить Киев и регионы сесть за стол переговоров и найти те формы, в которых Украина должна продолжать существовать как единое территориально целостное государство", - сказал он.

Лукашевич подчеркнул, что на вопрос о признании Россией так называемой "ДНР" прямого ответа не будет.

Сейчас вы читаете новость «В России заявили, что донецкие сепаратисты не обращались за присоединением». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть