Ексклюзивы
пятница, 20 апреля 2018 10:38

В Раде выдвинули Гройсману требование

В Раде выдвинули Гройсману требование
Владимир Гройсман посоветовал нардепам почитать отчет правительства от 15 февраля. Фото: ukrinform.ua

От Кабинета министров требуют публичного отчета в Верховной Раде.

Об этом заявила нардеп от "Самопомочи" Татьяна Острикова после выступления премьера Владимира Гройсмана во время часа вопросов к правительству.

"Это от трибуны был отчет правительства за два года деятельности? Мы требуем немедленного отчета правительства за два года вашей работы перед обществом и налогоплательщиками. Когда вы пришли к власти, то говорили о наведении порядка на таможне и строительстве дорог. Когда сошел снег, дороги - это американские горки, а на таможне правят правоохранители и контрабандисты... Поэтому предоставьте нам отчет о налоговой и таможенной политике вашего правительства", - заявила Острикова.

В свою очередь премьер ответил, что американские горки - это "не дороги Гройсмана. Это символ бесхозяйственности прошлого".

"Отчет украинское правительство публично презентовало 15 февраля 2018 года. Он есть в парламенте... Два месяца у вас было его почитать. И правительство всегда готово отчитываться", - отметил Гройсман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Комитет дал правительству два месяца на отчет

14 апреля прошли 2 года, как Верховная Рада проголосовала за кандидатуру Владимира Гройсмана на должность премьер-министра. В правительство вошли 6 вице-премьеров и 16 министров. Министра здравоохранения не назначили до сих пор. Его обязанности исполняет бывшая волонтер Ульяна Супрун.

Комитет по экономическим вопросам планировал рассмотреть отчет правительства 18 апреля. Однако заседание не состоялось.

Сейчас вы читаете новость «В Раде выдвинули Гройсману требование». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть