Ексклюзивы
вторник, 14 августа 2018 12:27

В Раде хотят снизить цены на брендовую одежду

В Раде хотят снизить цены на брендовую одежду
В Раде хотят снизить цены на брендовую одежду за счет снижения пошлины. Фото: Граница

В Верховную Раду внесли законопроект, который упростит ввоз и вывоз брендовой одежды. Об этом сообщает сайт парламента.

Законопроект предложили нардепы Алексей Мушак и Вадим Кривенко. В пояснительной записке утверждают, что большое количество украинских производств шьют одежду для импортных брендов.

"Большинство сырья для пошива одежды закупаются у иностранных производителей и при ввозе в Украину облагается высокими импортными пошлинами, что в конечном итоге приводит к существенному удорожанию одежды. Особенно это касается тканей, поскольку они составляют 80% себестоимости готовой одежды.

При высоких таможенных ставках стоимость одежды мировых брендов в Украине дороже, чем в странах Европы. Для сравнения, платье женское мирового бренда Zara в Украине стоит $65, такая же модель платья в Польше стоит $55, в Испании - $46 ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Вы неадекватны. Вы уже рабы" - Ющенко разгромил Верховную Раду

Этим законом предлагают снизить льготные ставки пошлины на текстильные материалы и текстильные изделия. Брендовую одежду, импортируемую в Украину или экспортированную из Украины для свободного обращения, хотят внести в перечень товаров, к которым не применяются меры, связанные с приостановлением таможенного оформления.

Ранее, нардеп из группы "Воля народа" предложил чиновникам не декларировать дорогие покупки и премии сразу. Изменения в декларациях можно будет увидеть только через год.

Сейчас вы читаете новость «В Раде хотят снизить цены на брендовую одежду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть