Ексклюзивы
среда, 28 января 2009 11:46

В ПР назвали условия, при которых "регионалы" согласятся войти в правительство

Идею вхождения представителей Партии регионов в правительство Украины можно было бы обсуждать при условии согласия действующего премьер-министра Юлии Тимошенко занять должность первого-вице-премьера в правительстве Виктора Януковича, считает заместитель лидера фракции Партии регионов Анна Герман.

Такое мнение она выразила в интервью агентству "Интерфакс-Украина" в среду.

"Если будет принята программа Партии регионов по выходу из кризиса, а Юлия Тимошенко согласится на должность первого вице-премьера в правительстве Виктора Януковича, возможно, эту идею можно было взять для обсуждения", - сказала она, комментируя предложения главы парламента Владимира Литвина о вхождении представителей Партии регионов в действующее правительство.

В свою очередь заместитель лидера фракции Партии регионов Сергей Левочкин выразил признательность спикеру за высокую оценку профессионализма членов Партии регионов, которые "действительно способны вывести страну из кризиса и доказавшие это неоднократно".

В то же время Левочкин отметил, что не считает возможным вхождение отдельных представителей партии в состав Кабинета министров без участия Партии регионов в коалиции.

"Это будет больше похоже на предательство", - добавил он.

По словам депутата, действующий Кабмин "системно разрушает экономику страны". Кроме того, он считает противоречащими национальным интересам подписанные при участии Тимошенко газовые контракты с Россией. Он также вменяет в вину правительству разрушение курсовой стабильности и бюджетной системы страны.

"Я считаю, что вхождение наших представителей в такое правительство будет выглядеть как предательство. И думаю, что никто из коллег не поддержит эту идею", - подытожил он.

Как сообщалось, 27 января председатель Верховной Рады Украины В.Литвин в интервью одному из телеканалов заявил, что намерен предложить премьер-министру Украины при рассмотрении кадровых изменений в правительстве назначить на должности вице-премьера или министров представителей других политических сил, не входящих в коалицию, в частности от Партии регионов, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «В ПР назвали условия, при которых "регионалы" согласятся войти в правительство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи