понедельник, 18 января 2010 01:39

В Полтаве суды штурмовали сотни незарегистрированных избирателей

В Полтаве суды штурмовали сотни незарегистрированных избирателей

Из-за неточностей в списках избирателей около судов в Полтавской области стояли очереди граждан. Чтобы собрать справки и внести свою фамилию в список избирателей, человеку нужно потратить до трех часов.

В суде Ленинского района Полтавы состоянием на 16 часов справки о включении к спискам избирателей взяли около полсотни полтавчан. Большинство людей не хотели стоять долго в очереди, разворачивались и уходили.

"На прошлых выборах была в списках, а на этих уже нет, - сказала пожилая полтавчанка.

Другая полтавчанка пришла, чтобы исправить в списке адрес. Девушку "приписали" в несуществующей многоэтажке на улице, которой в Полтаве вообще нет.

Люди говорят, чтобы возобновиться в списке избирателей нужно взять справку на участке. С этой справкой отправиться в орган ведения Государственного реестра избирателей. Там также взять справку, с которой обратиться в суд. Лишь, получив на руки постановление суда, можно идти на участок и голосовать.

В Кременчуге около помещения суда в очереди ожидали свыше 300 человек. Большинство горожан из-за большой очереди разворачивались и шли домой.

Сейчас вы читаете новость «В Полтаве суды штурмовали сотни незарегистрированных избирателей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть