Ексклюзивы
пятница, 26 октября 2012 20:27

В оппозиции призвали наблюдателей в день выборов запастись фонариками

В оппозиции призвали наблюдателей в день выборов запастись фонариками
В Народном Рухе хотят предотвратить "тонкие технологии". Фото: octv.kiev.ua

В Объединенной оппозиции призвали всех наблюдателей от общественных организаций прийти на избирательные участки в день выборов с фонариками.

В частности, как сообщили Gazeta.ua в пресс-службе Народного Руха Украины, на парламентских выборах 28 октября будут запускаться так называемые "тонкие технологии".

"Учитывая, что уже долгое время в разных регионах Украины наблюдается беспричинное кратковременное (на 10-15 мин.) отключение электроснабжения, мы вправе предполагать, что эти отключения являются своеобразными репетициями, одним из элементов подготовки к запаску "тонких технологий" на выборах", - отметили в Рухе.

По словам оппозиционеров, "при нынешнем уровне аморальности власти" можно предположить, что во время подсчета голосов на разных избирательных участках могут произойти отключения энергии на 10-15 минут. Этого времени, по убеждению руховцев, вполне достаточно для замены протоколов или даже избирательных урн.

"Чтобы не допустить применения такого плана "тонких технологий", просим всех наблюдателей от общественных организаций, которые ответственно относятся к своей гражданской повинности, прийти на избирательные участки с фонариками. Эта мелкая деталь может оказаться препятствием для возможных фальсификаций во время всенародного волеизъявления 28 октября", - резюмировали в НРУ.

Сейчас вы читаете новость «В оппозиции призвали наблюдателей в день выборов запастись фонариками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть