Ексклюзивы
вторник, 15 января 2013 23:59

В оппозиции обещают наказывать депутатов-прогульщиков, однако сетуют на расписание заседаний

В оппозиции обещают наказывать депутатов-прогульщиков, однако сетуют на расписание заседаний
Фото: ru.tsn.ua

Оппозиция обещает наказывать депутатов-прогульщиков, однако сетуют на неточности в предыдущем расписании заседаний.

Об этом сказал в комментарии Gazeta.ua нардеп от "Батькивщины", заместитель фракции Сергей Соболев.

"Прежде всего должно быть расписание заседаний. Я так же попал в дурацкую ситуацию, когда оно было изменено, поэтому вынужден был писать заявление, из-за незаблаговременного расписания заседаний. Более того, когда оно всегда планировался, чтобы последнюю неделю работы был, как раз эта, которая будет. Можно проанализировать по всем предыдущих заседаниях прошлых лет. Поэтому мы будем исходить из жизненных обстоятельств", - сообщил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В оппозиции обещают на следующей сессии еще жестче бороться с "кнопкодавами"

Вместе с тем он отметил, что "сейчас легче, поскольку есть расписание заседаний на полгода вперед, он напечатан, все знают когда будут заседания, и никаких вопросов нет".

"Если человек имеет какие-то обстоятельства, по которым она не может появиться, то она официально брать отпуск, или писать просто заявление, что будет отсутствовать. Это должно объявляться с трибуны сессии. Второй вопрос - не позволять голосовать своей карточкой. Вот два вопроса, которые остаются в силе ", - добавил политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фесенко предложил лишать "кнопкодавов" депутатского мандата

Отвечая на вопрос, будет ли "Батькивщина" наказывать своих прогульщиков, если таковые будут, он сказал: "Если это будут прогульщики, которые знают расписание, то без сомнения всех будут наказывать".

Напомним, гражданская сеть ОПОРА проанализировала посещаемость пленарных заседаний народными депутатами во время первой сессии Верховной Рады седьмого созыва, которая завершилась 11 января 2013 года.

Так, антирейтинг самых злостных прогульщиков заседаний парламента совместно возглавили депутаты от Партии регионов и ВО "Батькивщина" - Юрий Иванющенко и Леонид Емец соответственно.

Сейчас вы читаете новость «В оппозиции обещают наказывать депутатов-прогульщиков, однако сетуют на расписание заседаний». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть