Ексклюзивы
четверг, 25 октября 2012 13:24

В округе Терехина будут голосовать "мертвые души"?

В округе Терехина будут голосовать "мертвые души"?
Ольга Цола говорит, что все, кто якобы написал заявление о голосовании на дому, ничего об этом не знают. Фото: novynar.com.ua

На киевский избирательный округ № 211 приходят письма якобы от избирателей с просьбой голосовать на дому, написанные почти одинаковым почерком. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказала уполномоченное лицо "Батькивщины" в Голосеевском районе Ольга Цола.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В оппозиции пожаловались, что не имеют возможности приказывать милиции

"Со вчерашнего дня нам начали звонить члены участковых комиссий и рассказывать, что им приходят письма - в некоторые 50, а остальные - 15 или 67. В этих конвертах находились заявления избирателей с просьбой голосовать по месту пребывания. К ним были добавлены медицинские справки. Вызвало подозрение одновременное поступление писем и то, что там практически одинаковый почерк. Кроме того, на справках отсутствуют подпись и печать врача и дата их выдачи. На некоторых из них стоит штамп несуществующей поликлиники № 2 Московского района. Общее их количество в округе составляет 10 процентов голосов", - отметила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Регионал" спрогнозировал "достаточно честные" выборы

Цола отметила, что на каждый участок вызывают правоохранительные органы, чтобы они разобрались в ситуации. "Кроме того, члены комиссии одного из участков, руководствуясь постановлением ЦИК пошли по квартирам, чтобы сверить, писали эти лица заявления. Некоторые были на работе, но консьержи дома сказали, что эти люди могут самостоятельно передвигаться, не болеют, а двое парней даже оказались спортсменами. В одной квартире были написаны заявления от трех человек, но одна из женщин умерла еще шесть лет назад. В другом доме родители были шокированы приходом членов комиссии, ведь их сын, будто от которого пришло письмо, три года живет за границей и возвращаться, тем более на голосование, не собирается", - добавила уполномоченное лицо "Батькивщины".

Напомним, на избирательном округе № 211 Голосеевского района Киева от Объединенной оппозиции баллотируется "бютовец" Сергей Терехин.

Сейчас вы читаете новость «В округе Терехина будут голосовать "мертвые души"?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть