Ексклюзивы
вторник, 27 октября 2020 03:19

В Офисе генпрокурора дали два месяца ГБР на "устранение недостатков"

В Офисе генпрокурора дали два месяца ГБР на "устранение недостатков"
ГБР имеет два месяца на "устранение недостатков". Фото: Корреспондент

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова назвала недостатки Государственного бюро расследований за девять месяцев работы и назвала сроки, в которые они должны быть устранены.

Особое внимание уделили теме борьбы с коррупцией и уголовным производствам, которые связаны с ней, сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора.

"Коррупционных" дел сотрудники ГБР передали в суд слишком мало, а также никакого возмещения убытков должным образом не происходило. Кроме того, не хватает также системных проверок и разоблачений лиц в коррупции, в частности, представителей правоохранительных органов.

"ГБР должно проводить системную работу по разоблачению коррупционных схем и в частности, в правоохранительных органах, потому как некоторые лица крышуют целые отрасли. Коррупционные вертикали нужно блокировать снизу вверх", - сказала Венедиктова.

Генпрокурор отметила, что все указанные недостатки необходимо устранить в течение двух месяцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пожары в Луганской области: ГБР проверяет должностных лиц ДСНС

Раньше в Кропивницком правоохранители обнаружили группу лиц, которая путем подкупа предлагали голосовать за одну из политических партий и отдельных кандидатов от нее. За один голос избирателя предлагали 500 грн.

Сейчас вы читаете новость «В Офисе генпрокурора дали два месяца ГБР на "устранение недостатков"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи