Ексклюзивы
пятница, 23 августа 2019 15:31

В Офисе рассказали, за что Богдан подал в суд на журналистов

В Офисе рассказали, за что Богдан подал в суд на журналистов
В Офисе отметили, что Богдан сначала пытался урегулировать вопрос без суда. ФОТО: Укринформ

Председатель Офиса президента Андрей Богдан подал в суд на журналистов "Схем" и НСТУ (общественный вещатель) за утверждение, что он 11 раз пересекал белорусскую границу и 6 раз - российскую. Он просит это опровергнуть.

Такую причину иска сообщили в Офисе агентству "Укринформ".

"В выпуске программы утверждалось, что в течение 2018-го - начала 2019 года Андрей Богдан пересекал белорусский воздушный участок границы 11 раз. Кроме того, сообщалось, что якобы, начиная с 2014-го, он 6 раз пересекал российскую границу и в аэропорту "Внуково" зафиксировано 3 влета и т3 вылета юриста", - указали в Офисе.

Видеосюжет размещен на YouTube-канале и сайте ОАО НСТУ и Радио Свобода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Богдан: Мы говорим с обществом без журналистов

Также в Офисе отметили, что Богдан сначала пытался урегулировать вопрос без суда - обращался письменно дважды к журналистам и предоставлял копию официального ответа Главного центра обработки специальной информации Госпогранслужбы. Ответы, по словам ОП, свидетельствуют - председатель Офиса пересекал границу в направлении России и Беларуси дважды в мае 2014-го.

"Несмотря на наличие официального ответа Государственной пограничной службы Украины, письменные требования об опровержении информации были оставлены без удовлетворения", - говорится в ответе.

Общественный вещатель ответил Богдану, что не несет ответственности за содержание передачи "Схемы", которая выходит в нее в эфире, передает "Укринформ".

Председатель Офиса президента Андрей Богдан подал в суд на журналистов программы "Схемы" и "Суспильне". Иск поступил в суд 20 августа

Сейчас вы читаете новость «В Офисе рассказали, за что Богдан подал в суд на журналистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть