Ексклюзивы
пятница, 29 мая 2020 18:57

В монобольшинстве заговорили о вызове Авакова в Раду

В монобольшинстве заговорили о вызове Авакова в Раду
Аваков седьмой год руководит МВД. Фото: Reuters

В Верховную Раду могут вызвать министра внутренних дел Арсена Авакова для отчета по ситуации. Об этом заявил народный депутат от "Слуги народа", представитель правительства Василий Мокан.

"Учитывая резонанс стрельбы в Броварах и инцидента в Кагарлыке, эта тематика обязательно будет звучать на пленарной неделе. Звучит идея, что, возможно, стоит вызвать в парламент министра внутренних дел, чтобы он отчитался, что делается и что планируется сделать.

Возможно, это будет в контексте часа вопросов к правительству. В любом случае это будет решено в ходе согласительного совета в понедельник", - сказал нардеп в эфире телеканала "Україна 24".

Во время часа вопросов к правительству будут также обсуждать систему здравоохранения, выход из карантина, обеспечение выплат в медицинских учреждениях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Изнасилование в Кагарлыке: мужчина, который привез потерпевшую в полицию, дал показания

В Верховной Раде потребовали отставки Арсена Авакова с должности министра внутренних дел. Соответствующее заявление в пятницу опубликовали от имени фракции "Голос".

Сейчас вы читаете новость «В монобольшинстве заговорили о вызове Авакова в Раду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть