Ексклюзивы
четверг, 28 августа 2008 20:36

В Кличко прогнозирует повышение коммунальных тарифов в Киеве

После продажи "Киевводоканала" мэр Киева Леонид Черновецкий "умоет руки" в вопросе коммунальных тарифов, а частный собственник после покупки коммунальной доли акций предприятия начнет жесткую политику возврата потраченных средств. Об этом заявил депутат Киевсовета, один из лидеров Блока Виталия Кличко Дмитрий Андриевский.

Как сообщили в пресс-службе депутата, Д.Андриевский считает, что эта политика, прежде всего, будет заключаться в увеличении коммунальных тарифов, что существенно ударит по карманам киевлян. "За два с половиной года правления Черновецкого город лишился всех стратегических ресурсов. Сначала была роздана земля, сегодня раздаются остатки коммунальных предприятий. В конце концов, у власти не осталось инструментов для контроля над экономикой города, что рано или поздно приведет к полному коллапсу", - подытожил он.

Напомним, на рассмотрение сегодняшней сессии Киевсовета вынесен вопрос о продаже 25,4% акций ОАО "АК "Киевводоканал". Кроме того, на продажу выставлено 28,45% акций ОАО "Киевгаз" и 50%+1 акция ЗАО "Хлеб Киева".

Ранее первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко заявил, что расходы ОАО "Киевводоканал" будут компенсированы из городского бюджета Киева. "Это гарантия того, что тарифы на эти виды коммунальных услуг останутся неизменными", - отмечал он, сообщает ЛІГАБізнесІнформ

Сейчас вы читаете новость «В Кличко прогнозирует повышение коммунальных тарифов в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть