
Евросоюз приветствует результаты внеочередных парламентских выборов в Украине.
"Поздравления украинскому народу! С победой демократии и проевропейских реформ", - написал в понедельник, 27 октября, в своем микроблоге Twitter глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.
Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетина уверен, что после выборов в Раду перед Украиной открывается новый путь. "Украина шагает в Европу. Она выбрала свое направление, - подчеркнул Схетина 27 октября в интервью польскому радио. - Разумеется, на этом пути будут и проблемы, ведь на Украине начинается совершенно новая эпоха". Говоря о предстоящих реформах как о вызовах, глава польского МИДа подчеркнул, что в них сокрыты и новые большие возможности для Украины.
Сильнее всего польского министра обрадовала явка избирателей на Западной Украине, превысившая 70 процентов. По мнению Схетины, этот факт подчеркивает стремление украинцев сблизиться с ЕС.
Комментарии