Ексклюзивы
вторник, 10 апреля 2018 15:20

В деле о поддельном дипломе Гройсмана появились новые подробности

В деле о поддельном дипломе Гройсмана появились новые подробности
Следствию по делу о возможной подделке диплома премьера Владимира Гройсмана предоставили доступ к его личному студенческому делу. Фото: УНІАН

Следствию по делу о возможной подделке диплома премьера Владимира Гройсмана предоставили доступ к его личному студенческому делу.

Соответствующее постановление Печерского райсуда Киева от 12 марта опубликовали в Едином реестре решений, пишет "Українська правда".

Таким образом, следствие получило доступ к делу, хранящемся в Межрегиональной академии управления персоналом, где премьер учился с 2000 по 2003 годы и получил диплом бакалавра и специалиста по специальности "Правоведение".

Следствие обращалось ко всем заведениям, где, согласно информации Кабмина, учился глава правительства. В то же время, и.о. президента указанной академии отказался предоставлять копию личного дела Гройсмана.

Суд согласился с прокуратурой в необходимости предоставления доступа "полного и беспристрастного расследования уголовного производства, установления фактических обстоятельств совершения уголовного преступления, а также объективных и фактических данных, свидетельствующих о подделке документов об образовании".

Срок действия постановления - месяц, то есть до 12 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гройсман заговорил об усилении "Маски-шоу стоп"

Уголовное производство о возможной подделке диплома Владимир Гройсман нарушили в октябре 2017 по обращению внефракционного депутата Виталия Куприя.

Заявитель считает, что диплом специалиста, полученный Гройсманом, мог быть подделан. Так, глава правительства получил его за период обучения с 2000 по 2003 годы. Нардеп, в свою очередь, настаивает, что законодательством об образовании, которое действовало в то время, предусматривался срок обучения не менее 5 лет.

Сейчас вы читаете новость «В деле о поддельном дипломе Гройсмана появились новые подробности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть