Ексклюзивы
четверг, 10 февраля 2011 10:36

В Австрии умер экс-губернатор Львовщины

В Австрии умер экс-губернатор Львовщины

В ночь на четверг на 54-м году жизни в венской клинике "Рудольфинерхаус" скончался бывший губернатор Львовщины Петр Олийнык. Последние три года он болел раком органов брюшной полости.

"Последний год жизни Петра Михайловича - это была сплошная борьба с болезнью, - рассказал Gazeta.ua один из депутатов Львовского облсовета - Постоянные приемы химиотерапии, потом нескольконедельная реабилитация Петра Михайловича это выводило из колеи, даже раздражало, он всю жизнь беспрерывно трудился, а тут стал беспомощным. Похудел очень. Хотел одного - увидеть венчание дочери Марты и внуков. Свадьба в ноябре прошлого еще отгулял, а вот внуков не дождался ".

По словам депутата, Олийнык не хотел ехать в Австрию на лечение.

"Видимо, чувствовал что ему уже не смогут помочь, но родственники настояли", - отметил он.

Решается вопрос, чтобы доставить его тело в Украину, на это может уйти неделя. Вероятнее экс-чиновника похоронят во Львове.

Петр Олийнык был нардепом от "Нашей Украины". В 2005-2008 возглавлял Львовскую ОГА. До января 2009-го работал заместителем главы Секретариата президента. Подал в отставку из-за обвинений в том, что именно в его кабинете, как львовского губернатора, передали $ 100 тысяч председателю Львовского апелляционного суда Игорю Зваричу, известному в народе как "колядник".

Петр Михайлович с семьей жил в квартире в центральной части Львова. Жена Мирослава Петровна - врач терапевт, занимается бизнесом. Дочь Марта - единственная дочь. Живет и работает в Киеве.

Сейчас вы читаете новость «В Австрии умер экс-губернатор Львовщины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть