Ексклюзивы
среда, 20 июня 2007 19:19

Ющенко встретился с Януковичем и Шаповалом

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с премьер-министром Виктором Януковичем и председателем ЦИК Владимиром Шаповалом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент обеспокоен ситуацией, которая сложилась вокруг деятельности ЦИК. Он считает недопустимым давление политических сил на работу Центризбиркома и призывает к урегулированию этой ситуации в переговорном процессе. Именно для обсуждения эффективного пути разблокирования работы комиссии и создания всех необходимых условий для надлежащего обеспечения ею подготовки внеочередных парламентских выборов глава государства и пригласил на разговор руководителя правительства и председателя ЦИК.

Президент надеется, что конструктивная позиция премьера, который является лидером Партии регионов, положительно повлияет на оптимальное решение ситуации вокруг ЦИК и начала ее полноценной и эффективной работы. (5 членов Центризбиркома избраны на должности именно по квоте Партии регионов).

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Ющенко встретился с Януковичем и Шаповалом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть