Ексклюзивы
понедельник, 02 июня 2008 18:00

Ющенко собирается завтра прийти в парламент

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк утверждает, что Президент Украины Виктор Ющенко завтра готов прибыть в ВР для участия в приведении к присяге судей Конституционного Суда.

Об этом А.Яценюк заявил сегодня во время брифинга.

Председатель ВР заметил, что у него есть соответствующее официальное письмо главы государства по этому поводу. "Есть официальное письмо Президента", - сказал он.

А. Яценюк напомнил, что приведение к присяге судей КС происходит во время пленарного заседания парламента с участием Президента.

Он выразил надежду, что во время рассмотрения этого вопроса ни одна политическая сила не прибегнет к блокированию. "Ни одна из фракций не отрицала публично против приведения к присяге", - сказал А.Яценюк.

При этом он добавил, что в случае возникновения определенных проблем решение будет приниматься в соответствии с ситуацией. "Но здесь нужно принимать решение не по ситуации, а по закону", - сказал Председатель ВР, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко собирается завтра прийти в парламент». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть