Ексклюзивы
среда, 21 марта 2007 11:03

Ющенко предложил Жовтяку должность, чтобы тот не трогал Веру Ивановну

Президент Виктор Ющенко во вторник вечером встретился с экс-главой Киевской облгосадминистрации Евгением Жовтяком, решение о возобновлении которого на этом посту было принято Верховным Судом. Об этом сообщил сам Жовтяк.

По его словам, президент "выразил неготовность выполнять решение суда о возобновлении в должности" и "уполномочил решить вопрос руководителя секретариата президента Виктора Балогу".

Последний, по словам Жовтяка, так же повел разговор о "другом способе" разрешения конфликта. В частности, отметил Жовтяк, "предложил мне достаточно высокую должность".

"Откровенно говоря, меня удивляет правовой нигилизм главы государства и руководителя его секретариата, их нежелание выполнять решение суда", - сказал он.

"Я не вижу другого выхода, чем начать разговор с того, что сначала будет выполнено решение суда, то есть, меня восстановят в должности, от которой я был незаконно освобожден президентом, а уже потом обсудить следующие шаги", - прибавил Жовтяк.

Он сказал, что "однозначно не согласится на другой путь разрешения конфликта, чем выполнение решения суда", пишет Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко предложил Жовтяку должность, чтобы тот не трогал Веру Ивановну». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи