Ексклюзивы
понедельник, 17 ноября 2008 12:27

Ющенко уверен, что в кризисе виноват популизм Тимошенко

Экономический кризис изменил политические приоритеты, создав запрос на экономическое лидерство, единство, профессионализм и компетентность.

Об этом идет речь в статье президента Виктора Ющенко, опубликованной 17 ноября в Financial Times, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент констатирует, что в выборе путей выхода из политического кризиса в Украине возможны два варианта: созданик нового парламентского большинства или внеочередные выборы.

Ющенко в своей статье характеризует экономическую ситуацию в стране и антикризисные шаги, которые были приняты для преодоления последствий мирового финансового кризиса на национальную экономику.

"Украина смогла оперативно среагировать на первые вызовы финансового кризиса. Более того, мы получили шанс для экономических трансформаций и проведения структурных реформ", - пишет Ющенко.

"Как президент уверяю, что Украина не будет слабым звеном в мировой финансовой и экономической системе", – добавляет он.

Ющенко подчеркивает, что причинами для экономических неурядиц стали ошибки правительственной политики, которая базировалась на популизме, в частности, раздаче денег, что в несколько раз увеличило инфляцию, особенно во второй половине 2008 года.

Вместе с тем президент убежден: кризис – это не только риски для экономики и угрозы для развития страны, но и новые возможности для экономических реформ и новые шансы для качественного экономического роста.

"Принятая антикризисная программа даст толчок для коренных экономических и управленческих изменений в Украине. Украина должна выйти из кризиса с полностью новым качеством государственного менеджмента и управления", – считает президент. Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко уверен, что в кризисе виноват популизм Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть